1С:Мониторинг банков — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

1С:Мониторинг банков

В последнее время мы часто слышим в новостях о том, что у того или иного банка отзывается лицензия. Причиной обычно является несоответствие определенным критериям. Например:

  • нарушение нормативов резервирования капитала,

  • невыполнение инструкций ЦБ, закона о банкротстве и других нормативных актов,

  • признаки отмывания денежных средств,

  • недостоверная отчетность и т.д.

Ситуации с отзывом лицензии у банка возникают «не вдруг». По словам ответственных лиц из ЦБ, банки знают о требованиях, невыполнение которых повлечет отзыв лицензии. Большая часть такой информации публикуется в свободном доступе, в том числе на официальном сайте ЦБ. За 2015-2016 годы лицензии были отозваны почти у 200 банков.

И крайне неприятно оказаться в ситуации, когда ваш счет или даже счета ваших партнеров находятся в подобном банке. Чтобы избежать таких сложностей необходимо оперативно отслеживать информацию о том, что ваш банк находится в зоне риска отзыва лицензии. 

Делать это вручную — долго и сложно.

Вам поможет сервис «1С:Мониторинг Банков» — он автоматически проверяет всю необходимую информацию по степени рисков отзыва лицензии у банка, в котором открыт счет организации. Если появляется информация, что ваш банк или банк вашего контрагента «зашатался» — программа при открытии сообщит вам об этом.

bank1.png
bank2.png
bank3.png

Сервис «1С:Мониторинг Банков» предоставляется бесплатно всем зарегистрированным пользователям 1С. Если не знаете, как его активировать — позвоните нам (8182) 42-02-32. Мы с удовольствием поможем!


Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса