«Астра» показала платформу автоматизации — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

«Астра» показала платформу автоматизации

Разобраться с компонентами и необходимым образом развернуть софтверную инфраструктуру бывает непросто – для этого требуются подготовленные специалисты и много времени. А ошибки в управлении этой инфраструктурой чреваты временным выведением из строя целых предприятий.

Эти проблемы призвана решить новая платформа «Группы Астра» Astra Automation.

Используя все преимущества подхода IaС (Инфраструктура как код), платформа предлагает наборы библиотек инфраструктурного кода, сценариев, которые помогают:
– автоматизировать установку и обновление ПО,
– конфигурировать сетевое оборудование,
– производить настройку правил безопасности, в том числе в соответствии с требованиями регуляторов,
– выполнять другие рутинные задачи системных администраторов.

За работу с платформой отвечает Astra Automation Controller. Этот модуль устанавливается на Astra Linux Server и позволяет через веб-интерфейс работать с шаблонами и библиотеками.

2n9ei0bbm0izj3m9xuesmxrrhuzzb8e8.png

Присоединиться к публичному тестированию системы производитель предлагает уже сейчас. Но официальная дата релиза намечена на 15 февраля. К этому времени Астра обещает подробную русскоязычную документацию к своему решению. Также анонсирована разработка полноценного обучающего курса по Astra Automation.

Узнать о возможностях применения продуктов «Группы Астра» вы можете в АРБИС.
Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса