Касперский развивает свою ОС и готовится к экспансии на рынке смартфонов — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Касперский развивает свою ОС и готовится к экспансии на рынке смартфонов

А в ближайшее время защищённая KasperskyOS станет операционкой по умолчанию в элементах систем умного города и начнёт защищать мосты и дороги от дронов.

Эту операционную систему первым делом получат контроллеры мониторинга и защиты платной столичной магистрали «Южно-Лыткаринская автодорога». 45-километровый дублёр участка МКАД должен открыться в 2026 году и уже на старте иметь оснащение умными системами безопасности.

С помощью группировки специализированных контроллеров обслуживающие дорогу организации должны будут собирать данные о движении автомобилей (и бороться с пробками), отслеживать состояние дорог, мостов, туннелей, эстакад, мониторить наличие и характер осадков на отдельных участках дороги. Из экзотики анонсирована защита участников дорожного движения от дронов.

smart roads.png

Этот проект – первый для вновь образовавшегося альянса для развития защищённой городской инфраструктуры. Члены альянса на текущий момент – три компании: «Лаборатория Касперского», производитель электротехники «Боос лайтинг групп» и разработчик платформы интернета вещей «Инспарк» – сообщает Forbes.

Во главу угла участники альянса ставят безопасность, и это отличная возможность для KasperskyOS продемонстрировать свои преимущества: универсальность и защищённость.

KasperskyOS – микроядерная операционная система. Ядер много, каждое отвечает за свой очень ограниченный набор задач. Обмен этими задачами и данными между ядрами регулируется механизмами безопасности.

Сегодня ОС уже «обкатали» на промышленном оборудовании, шлюзах для интернета вещей, в Европе продаются софтверные тонкие клиенты, которые позволяют безопасно подключаться к удалённым машинам на MS Windows и Astra Linux.

Не забыл Евгений Касперский показать журналистам и портативное личное устройство (смартфон), работающее на KasperskyOS. По его оценке, много лет разрабатываемые безопасные решения на этом рынке уже «на подходе»

Protected kaspersky.jpg.
«Лаборатория Касперского» – лидер по реализации систем безопасности в России. Компания обеспечивает потребительский рынок решениями, как домашнего, так и корпоративного секторов.

Подобрать подходящее решение для обеспечения безопасности в вашей организации вам помогут в АРБИС. Свяжитесь с нами по почте office@arbis29.ru или по телефону в шапке.
Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса