Почему тормозит 1С? Проверь версию базы данных (СУБД)! — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Почему тормозит 1С? Проверь версию базы данных (СУБД)!

Кейс про безопасность

Проблема

Однажды в АРБИС обратилась одна из государственных организаций с жалобами на постоянные проблемы, возникающие при использовании своей версии продукта от 1С. Работа со старыми информационными базами доставляла неудобства:

система тормозила, подвисала, проявились ошибки при выгрузке данных и другие сбои.

По всем признакам, специалисты АРБИСа опознали проблемы с системой управления базами данных. В организации уже давно использовали в этом качестве решение MS SQL от Microsoft; с годами накопленные ошибки привели ко всем заявленным трудностям в работе продукта от 1С.

Решение


В качестве решения в АРБИСе предложили заменить зарубежную СУБД на более безопасное и удобное отечественное решение, Postgres Pro. Кроме прочего, данная СУБД сертифицирована ФСТЭК и соответствует обновленным требованиям законодательства в сфере защиты информации, за счёт встроенных СЗИ. Госсектор рассматривает Postgres Pro как предпочтительную замену импортного продукта от Microsoft.

Решения 1С исторически поддерживают работу с обеими базами. Более того, разработчик СУБД предлагает особые интересные условия при установке его продукта в качестве элемента системы бухгалтерского программного обеспечения 1С.

В этом кейсе инженеры АРБИС поставили необходимое решение, помогли перенести данные и внедрить новый продукт. Версия Pro обеспечила также круглосуточную поддержку и новые возможности.

В результате, клиент получил работающую систему без тормозов и глюков, к тому же на сертифицированных российских технологиях.

Возможности


Узнайте больше об этой и других возможностях оптимизировать взаимодействие с продуктами 1С. О них вам охотно расскажут в АРБИС по номеру телефона +7 (8182) 60-38-41, по электронной почте office@arbis29.ru 
Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса