Продажи — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Продажи

Продолжаем изучать преимущества универсального продукта для малого бизнеса «1C:Управление нашей фирмой». Он предусматривает множество пользовательских сценариев и включает функционал многих более дорогих и сложных продуктов.

1.png

Не успели мы разобрать в прошлый раз, как в 1С:УНФ устроена подсистема «Производство», как нам нужно тут же решить вопрос сбыта произведённой продукции. Сегодня исследуем, как в нашем прикладном решении устроены продажи.

Подсистема «Продажи» закрывает документами, справочниками и алгоритмами наиболее востребованные сценарии организации оптовой или розничной торговли для малого бизнеса.

2.png

Начнём с ценообразования. Крайне редко предлагаемый ассортимент ограничивается одной позицией. Если товаров несколько или много, вам придётся иметь дело со списками товаров и цен – прайс-листами. 1С:УНФ обладает функциональным инструментарием по работе с ними. В прайс-листах вы можете отразить тематическую структуру своих товар, объединив их в группы, указать оптовые и розничные цены (а также задать другие условия, если они отличаются для разных типов покупателей), настроить полноту информации (например, добавить описание товара или фото), настроить авторасчёт цены по формуле в зависимости от других показателей (закупочной цены, остатков и т.п.), избавляться от устаревших цен.

3.png

Розница – это также большие требования по организации технического сопровождения торговли. Закон требует применения контрольно-кассовой техники, а маркетинговые потребности достаточной технической оснащённости рабочего места кассира. Используйте сканеры штрих-кодов, фискальные регистраторы, RFID-метки, терминалы и дисплеи, считыватели карт, электронные весы и принтеры этикеток. 1С:УНФ работает со всем этим оборудованием (совместимым).

4.png

Все эти операции сопровождаются необходимым документооборотом. 1С:УНФ ведёт учёт в торговой точке, работает с чеками (в т.ч. из онлайн-касс), регистрирует доступ к кассам отдельным кассирам, обеспечивает документами рассрочки, возвраты и заказы и многие другие операции.

5.png

О множестве функций и задач, которые можно решить в разделе «Продажи», мы поговорим при обсуждении следующих преимуществ 1С:УНФ.

Хотите знать об «1С:Управление нашей фирмой» больше – следите за тегами #100преимуществУНФ и #УНФ в социальных сетях АРБИС, а также по телефону в шапке сайта или электронной почте office@arbis29.ru.
Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса