Семинар «1С-Финконтроль» 24 октября 2017 г. — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Семинар «1С-Финконтроль» 24 октября 2017 г.

Постановление Правительства РФ от 17 марта 2014 года №193.

Устанавливается, что администраторы средств федерального бюджета осуществляют внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит. Внутренний финансовый контроль направлен на соблюдение стандартов и процедур составления и исполнения бюджета по расходам, включая расходы на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд, составления бюджетной отчетности и ведения бюджетного учета в целях повышения экономности и результативности использования бюджетных средств.

Государство предъявляет обоснованные требования к организации государственными учреждениями контроля за расходами бюджета.

Для того, чтобы облегчить ведение такого контроля, фирма «1С» предлагает использовать программу «1С-Финконтроль 8», специально разработанную для проведения автоматических проверок правильности ведения учета в государственных учреждениях.

«1С-Финконтроль 8» позволяет:

  • Организовать автоматизированный внутренний контроль правильности ведения учета для всех типов государственных учреждений и в органах государственного управления.

  • Формировать документы внутреннего финансового контроля в части видов проверок, проводимых программой (для учреждений, исполняющих бюджетные полномочия).

  • Осуществлять мониторинг результатов проверок, проведенных в подведомственных учреждениях (для главных распорядителей, распорядителей бюджетных средств и головных организаций).

Возможности «1С-Финконтроль 8»:

  • Автоматическое ведение карт и журналов внутреннего контроля для проверок, проводимых программой «1С-Финконтроль 8».

  • Мониторинг результатов проверок, проводимых подведомственными учреждениями.

  • Проведение проверок правильности ведения учета на основании данных «1С: Бухгалтерия государственного учреждения» (ред. 1.0, 2.0).

Учитывая, что «1С-Финконтроль 8» — продукт новый и вызывающий много вопросов, компания «АРБИС» еще весной запланировала провести два семинара, посвященных рассмотрению особенностей его использования.

На днях, 24 октября 2017 г., состоялся первый такой семинар. В конференц-зале Бизнес-центр-отеля «Столица Поморья» собралось 27 бухгалтеров государственных учреждений Архангельска и области. Консультант компании «АРБИС» Ирина Лихачева провела ознакомительную презентацию продукта и ответила на вопросы участников, а затем менеджер коммерческого отдела Ирина Кочубей рассказала об условиях его приобретения.

Ирина Кочубей:

«Когда я вошла в зал, на меня повернулось 27 пар испуганных глаз. Никто не понимает, что, как, зачем, почему, кто это проверит, и сколько «впаяют» штраф. Пришлось срочно успокаивать людей тем, что мы все подключим, научим и объясним, вы только покупайте его у нас и, желательно, до Нового года, чтобы с 1 января 2018 года вести все уже в сервисе и не бояться последствий. Люди радостно закивали и начали просить демо-доступ. Ну а дальше, как в «Вечернем Урганте» — ребята, работаем!»

Второй семинар состоится завтра, 27 октября.


P.S.: Для приобретения программы «1С-Финконтроль 8», а также с вопросами по ней обращайтесь в компанию «АРБИС» по телефону (8182) 42-02-32.
Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса