Старт профильной смены "Регион развития 29" по направлению "Информационные технологии" — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Старт профильной смены "Регион развития 29" по направлению "Информационные технологии"

С 1 июля и до 15 июля на площадке туристического центра «Малиновка» в Устьянском районе будет проходить профильная смена проекта «Регион развития 29: арктическая технологическая инициатива», где кураторы от компании АРБИС представляют направление "Информационные технологии".

С начала марта и до 30 апреля проходил отбор школьников, который затронул многие города Архангельской области, такие как Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Няндома, Вельск, Котлас, а также Виноградовский и Пинежский районы. У каждого школьника была возможность проявить себя в одном из возможных направлений и попасть на смену.

По итогам отбора на базу "Малиновка" прибыло 300 школьников по 10 направлениям.
Из которых 28 человек по направлению "Информационные технологии".

3 июля состоялся первый день работы, который прошел очень хорошо. 
Ребята активно поработали, не смотря на то, что ливень максимально пытался им помешать.
Наш отряд прошел тест на проверку знаний, которые они должны были получить до смены, самостоятельно изучая материалы от кураторов. Затем участники сами делились на команды. Команд получилось 5 по 2 человека и 6 по 3 человека. Но в составах команд могут быть изменения в зависимости от результата теста.

Свой отряд ребята назвали "Интернет".

Сейчас кураторы начнут свою работу с анализа теста, потом проведут вводное занятие по 1С и установке софта, с дальнейшим детальным разбором конфигурации. 

Пожелаем ребятам из отряда "Интернет" приятного знакомства с 1С и хорошей погоды в Малиновке! 

1
2""
3


Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса