Старт V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Архангельской области — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Старт V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Архангельской области

1
2
3
4
5

В понедельник 15.02.2021 года дан старт V Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» Архангельской области

WORLDSKILLS – международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире. В 2012 году Россия стала полноправной участницей этого движения, а в 2019 году провела мировой чемпионат по профессиональному мастерству Волдскиллс в городе Казани.

Пять лет назад, в 2016 году подписано соглашение между Правительством Архангельской области и Союзом «Ворлдскиллс Россия» о развитии движения Worldskills в регионе.
Студенты наших региональных образовательных организаций принимали участие в национальных и мировых чемпионатах, выходили в финал, занимали призовые места.
Впервые в истории Регионального чемпионата на базе Архангельского колледжа телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга (филиал) Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича открыта новая площадка Чемпионата по компетенции «Программные решения для бизнеса».

15 февраля 2021 года в Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга (филиал) Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича состоялось открытие пятого открытого регионального чемпионата “Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2021.

В работе площадки по компетенции «Программные решения для бизнеса» принимают участие студенты четырёх образовательных организаций:

  • Архангельского колледжа телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга (филиал) Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича;
  • Вельского индустриально-экономического колледжа;
  • Технологического колледжа Императора Петра Великого Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова;
  • Мирнинского промышленно-экономического техникума.
Победители будут известны 19 февраля. Желаем удачи и отличных результатов!

Вперёд, молодые профессионалы Поморья!

Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса