Закупки — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Закупки

Продолжаем изучать преимущества универсального продукта для малого бизнеса «1C:Управление нашей фирмой». Он предусматривает множество пользовательских сценариев и включает функционал многих более дорогих и сложных продуктов.

zakupki1.png

Чем бы ни занимался ваш бизнес, ему потребуется закупать постоянно или время от времени сырьё, оборудование или расходные материалы, а также скорее всего услуги других организаций. 1С:УНФ не пускает эти процессы на самотёк, напротив, предлагая порядок и документное сопровождение этим процессам.

Работа с подсистемой «Закупки» может быть организована по такому последовательному алгоритму-сценарию:
Заказ поставщику. В этом списке можно зафиксировать предварительные потребности и договорённости о приобретении товаров и услуг. Позже этот список дополняется информацией об оплатах, выполнении заказов. Для предприятий торговли, работающих по заказам покупателей, инструмент позволяет в полуавтоматическом режиме формировать заказы поставщикам на основании заказов ваших покупателей.

zakupki2.png


Журнал «Счета на оплату». В ответ на ваши заказы, поставщики высылают счета на оплату. Их список отображается в журнале. Тут же вы можете запланировать даты и способы оплаты (в «Платёжном календаре»).

zakupki3.png

Поступление товаров. На основании заказа поставщику при поступлении заказанных товаров (или оказании услуг) создаются приходные накладные. Для импортных товаров доступна работа с грузовыми таможенными декларациями.

zakupki4.png

Функционал подсистемы «Закупки» не ограничивается этими тремя шагами. Пользователи 1С:УНФ могут полноценно работать с расхождениями при поступлении товаров, возвратами, закупками для комиссионной торговли, брать товары на ответственное хранение и перерабатывать их силами сторонних компаний. Под каждую из этих задач есть инструменты, с их помощью оформляются все необходимые документы. А набор отчётов помогает анализировать эту работу и вносить коррективы, если потребуется.

zakupki5.png

О множестве функций и задач, которые можно решить в разделе «Закупки», мы поговорим при обсуждении следующих преимуществ 1С:УНФ.

Хотите знать об «1С:Управление нашей фирмой» больше – следите за тегами #100преимуществУНФ и #УНФ в социальных сетях АРБИС, а также по телефону в профиле или электронной почте office@arbis29.ru.


Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса