Ежегодный фестиваль "IT- Архангельск" — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Ежегодный фестиваль "IT- Архангельск"

C 11 по 14 декабря Архангельск погрузился в мир высоких технологий и стал центром для будущих IT-специалистов.

На базе С(А)ФУ им. М.В. Ломоносова, прошёл ежегодный фестиваль "IT- Архангельск". Наша компания "АРБИС", традиционно выступила партнёром мероприятия. 

Данное мероприятие весьма полезно, как студентам, которые смогли проявить себя и познакомиться с будущими работодателями, так и компаниям, которые заинтересованы в молодых специалистах.
В фестивале приняли участие более 300 человек. Участвовали студенты из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Москвы, Санкт- Петербурга, Нижнего Новгорода, Вологды, Ярославля, Нижнекамска, Уфы, Свердловска и даже Люксембурга и Винницы (Украина).
Студенты смогли познакомиться с работодателями, задать вопросы, получить всю необходимую информацию о практиках, стажировках и возможностях трудоустройства во время стендовой сессии на которую были приглашены представители ведущих IT-компаний.
В рамках фестиваля проходили мастер-классы и лекции, наша компания не осталась в стороне, руководитель группы разработки АО "АРБИС: Прикладные решения" Анна Гнатюк провела мастер-класс "От идеи до прототипа решения", на котором любой участник смог почувствовать себя частью команды разработки мобильного приложения для студентов.
Участники разделились на группы и каждый выбрал свою роль, продюсера проекта или визуализатора и общими усилиями каждая группа создала удобное, полезное и функциональное приложение-помощник для сессии.
Оценить таланты молодёжи, специалисты АРБИС смогли на конкурсе компьютерных работ в области мультимедиа технологий и во время командной олимпиады по программированию.

Подробную информацию о фестивале можно найти на сайте С(А)ФУ им. М.В. Ломоносова.
https://narfu.ru/life/news/university/340877/

Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса