Годовая конференция Архангельской торгово-промышленной палаты — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Годовая конференция Архангельской торгово-промышленной палаты

Управляющий ЗАО АРБИС Егор Петрович Трескин посетил отчетную годовую конференцию Архангельской торгово-промышленной палаты. Мероприятие состоялось в «Пур-Наволок Отеле» и собрало более 100 участников, руководителей крупных предприятий региона, а также представителей органов власти.

Конференцию открыл Президент Архангельской ТПП Василий Сидоровский. Он подвел итоги работы за 2016 год и раскрыл приоритетные направления деятельности на 2017 год: максимальное содействие предприятиям региона в выходе на новые, в т.ч. экспортные рынки; облегчение административных барьеров в получении разрешений и согласований значимых для бизнеса процедур, сокращения их сроков и стоимости.

Мэр города Игорь Годзиш заверил участников Конференции в направленности работы мэрии на максимальное благоприятствование проектам, создающим новые рабочие места и приносящим инвестиции в инфраструктуру города.

В рамках конференции была утверждена новая редакция Устава, доработанного в соответствии с изменениями в российском законодательстве. Одним из самых важных изменений является возможность работы на территории Ненецкого автономного округа.

В преддверии Арктического форума, который пройдет в Архангельске в конце марта, особое внимание было уделено вопросу создания на севере специального режима налогообложения, учитывающего повышенную социальную нагрузку на бизнес в виде исполнения «северных льгот».

В завершении официальной части конференции состоялось вручение медали ТПП РФ за заслуги в развитии предпринимательства экс-омбудсмену Архангельской области Николаю Евменову. И как отметил Егор Петрович: «Очень заслуженно». Также были награждены предприятия, представлявшие наш регион в Санкт-Петербурге на выставке «Таможня Северо-Запада».

Продолжили мероприятие «встречи на ногах» и торжественный ужин с развлекательной программой.
Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса