Кем быть? — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Кем быть?

"Я бы в столяры пошел, пусть меня научат…"

С. Михалков

Рубрику "Кем быть?" открывает презентация специальности "программист 1С", составленная при участии ЗАО "АРБИС: Прикладные решения", хорошо известной в г. Архангельске и области фирмы франчайзи "1С".

12 сентября – всемирный день программиста. Кто же такие программисты? Образ, созданный второсортными американским фильмами конца 90-х, представляет нам программиста как чудаковатого парня в вязаном свитере с вытянутыми рукавами. Он щелкает, не глядя и, кажется, не думая, по клавиатуре и с легкостью находит путь к секретным ресурсам Пентагона. Надо ли говорить насколько этот образ не соответствует сегодняшней действительности?!

Программист сегодня - это высокообразованный, имеющий стабильный заработок и перспективную работу специалист; ценный кадровый ресурс для руководителя любой организации.

Одной из самых востребованных на рынке труда специальностей является "программист 1С". IT-специалисты, обслуживающие систему "1С: Предприятие" выполняют различные задачи. Администраторы устанавливают и затем поддерживают работу системы; консультанты обучают персонал работе в системе; и, наконец "программист 1С" модифицирует функционал системы. Поскольку "программист 1С" хорошо знает систему "1С: Предприятие" изнутри, это знание помогает ему на высоком уровне исполнять первые две функции. Именно способность "программиста 1С" производить комплексное обслуживание системы "1С: Предприятие" делает необходимым труд этого специалиста в любой организации.

Поскольку 90% всех предприятий работают на 1С, специалисты по 1С крайне востребованы на рынке труда. Однако, здесь важно подчеркнуть - грамотные специалисты по 1С!

Именно с этой целью фирма "1С" создает все условия для обучения IT-специалистов в регионах. Одной из первых ступеней является обучение в Центрах Сертифицированного Обучения 1С. Так как курсы ЦСО проводятся по единой программе, разработанной преподавателями-методистами фирмы "1С" и авторизованной непосредственно специалистами отдела разработки фирмы "1С", первые шаги в освоении специальности "программист 1С" можно сделать не выезжая в столицу.

Сегодня работа в области автоматизации управления и учета дает молодому специалисту уникальную возможность достаточно быстро приобрести полезный опыт, проявить себя в реальном деле, и в течение 2-3 лет достичь значительного профессионального и карьерного роста - до ведущего специалиста и даже руководителя проектов. Если Вы хотите связать свою жизнь с информационными технологиями, обращайтесь в региональный Центр Сертифицированного Обучения 1С!

Трескина Анна
перепечатка возможна с обязательной ссылкой на arbis29.ru

Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса