Международный конкурс ВКР, выполненных с использованием программных продуктов "1С" — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Международный конкурс ВКР, выполненных с использованием программных продуктов "1С"

img-01_1.jpg

Итоги тринадцатого Международного конкурса выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием программных продуктов "1С" 2019/2020 учебного года

В 2019/2020 учебном году проходил тринадцатый Международный конкурс выпускных квалификационных работ (ВКР) с использованием программных продуктов «1С» - важное направление работы фирмы «1С» с молодежью.

Ежегодно конкурс проводится с целью повышения качества подготовки молодых специалистов и привлечения внимания преподавателей и студентов-выпускников к платформе "1С:Предприятие".

Другими задачами проведения конкурса являются:

  • поощрение перспективных выпускников и руководителей ВКР;

  • усиление роли образовательных организаций в профессиональном ориентировании студентов, подготовке специалистов, востребованных в цифровой экономике;

  • поддержка инициативы партнеров "1С" по организации преддипломной практики и дипломного проектирования.

По сравнению с прошлым годом количество участников как в России, так и в зарубежных странах осталось неизменным даже несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию.

В этом году студенты активно использовали новые актуальные версии программных продуктов, современные возможности создания мобильных и web-приложений; большое количество проектов было выполнено с использованием продуктов класса «1C:ERP».

Поданные на конкурс работы касаются автоматизации различных сфер экономики и отражают изменения, происходящие в ней. 

Были представлены проекты по темам:

  • маркировки товаров

  • автоматизации службы доставки товаров

  • автоматизации медицинских услуг

  •  интеграции решений 1С с другими системами и сервисами

  • управления образовательным процессом.

Также внимание уделяется автоматизации предприятий малого бизнеса (личное подсобное хозяйство, парикмахерская и др.)

Среди выпускных работ присутствует проекты с использованием сервисов 1С:

  • 1С-ЭДО (обмен электронными документами),

  • 1С:ИТС (информационно-технологическое сопровождение),

  • 1С-Коннект,

  • 1СПАРК Риски.

В этом учебном году конкурс проходил в несколько этапов: региональные туры, определение победителей по федеральным округам и по зарубежным странам, отдельно по каждой стране и определение победителей заключительного этапа конкурса.

На основе протоколов региональных жюри дистрибуторами совместно с членами центрального организационного комитета были подведены итоги по федеральным округам. Первое место по Северо-Западному ФО заняла выпускница САФУ, сотрудница АО «АРБИС» с темой дипломного проекта “Разработка приложения управления площадкой проведения обучающих курсов для пользователей программ на платформе 1С: Предприятие в АО «АРБИС”.

Уже третий год в рамках конкурса ВКР для поощрения сотрудников фирм-партнеров "1С", являвшихся руководителями преддипломной практики и внесших значительный вклад в создание студентом качественной ВКР, предусмотрена специальная номинация – "Руководителю преддипломной практики". Размер вознаграждения руководителя практики равен размеру вознаграждения, присужденного студенту-дипломнику.

Ждём новых дипломных проектов и новых побед!

Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса