Сверка 6-НДФЛ и РСВ — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Сверка 6-НДФЛ и РСВ

Письмом ФНС России от 13 марта 2017 года № БС-4-11/4371 предусмотрена сверка данных РСВ и формы 6-НДФЛ. Главные показатели, которые будут сравнивать проверяющие — это суммарное значение выплат, произведенных в пользу работающих в организации физлиц. Строку 030 из подраздела 1.1 к разделу 1 РСВ проверяющие сверят со строкой 020 раздела 1 формы 6-НФДЛ. По этим строкам указывают суммы доходов физлиц.

Если данные не сойдутся, чиновники потребуют от компании пояснений. А одинаковые доходы могут быть тогда, когда кроме зарплаты никакие другие выплаты не начисляются. Показатели обязательно не сойдутся, если за отчетный период был начислен доход, облагаемый НДФЛ и не облагаемый взносами, и наоборот.

Как разъяснили чиновники, при получении требования от налоговой необходимо подать пояснение, указав в нем обоснованные причины расхождения показателей расчета по страховым взносам и формы 6-НДФЛ. А причина расхождения — различие в определении налоговой базы по НДФЛ и базы для начисления страховых взносов.

rsv.png

6ndfl.png
Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса