«АРБИС» научит — «АРБИС» устроит! — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

«АРБИС» научит — «АРБИС» устроит!

«АРБИС» научит — «АРБИС» устроит!

«Извините, но у вас нет опыта… Мы не можем принять вас на работу» — не правда ли, знакомая фраза?

Большинство молодых специалистов, покидая стены альма-матер, при попытках трудоустройства сталкиваются с проблемой отсутствия опыта. Мы сами когда-то были студентами, эта ситуация нам понятна и близка — поэтому в 2009 году мы приняли решение ежегодно приглашать в «АРБИС» студентов вторых-третьих курсов архангельских вузов. Ребята проходят у нас практику, летнюю стажировку, а затем наиболее успешным из них мы предлагаем остаться в компании.

За прошедшие 7 лет наши практиканты показали выдающиеся результаты, отмеченные многочисленными дипломами, благодарностями и денежными призами. Вот лишь немногие из достижений, которыми мы вместе с ними гордимся:

  • 1, 2 и 3 места по СЗФО — в Конкурсе дипломных проектов «1С» в разные годы (призы от 20 до 80 тысяч рублей)
  • Победитель «УМНИК-2013» (грант 200 тысяч рублей)
  • Победитель Конкурса «Использование 1С:Бухгалтерии» (2014, второе место по России)
  • Участие в Олимпиадах по программированию — каждый год
  • Участие экспертов «АРБИС» в ГАК САФУ (2014–2016 гг.)
Карьера начинается сегодня

На сегодня годовой план привлечения молодых талантов выглядит так:

  1. Май – презентация, сбор заявок
  2. Июнь-Август – отбор, интенсивное обучение
  3. Сентябрь – сертификации и отсев
  4. Март, Апрель – Олимпиады и Конкурсы
  5. Июль – Сентябрь – Конкурс Дипломных проектов «1С»
  6. Сентябрь, Октябрь – «УМНИК» Фонда Бортника

Практику на базе «АРБИС» в 2015/2016 учебном году прошло восемь человек, из них шестеро остались работать у нас.

В ноябре 2016 года стали известны итоги текущего конкурса дипломных работ от «1С»

Первое место по Северо-Западному федеральному округу заняла работа студентки факультета Прикладной информатики САФУ и сотрудницы «АРБИС» Марины Дроздовой «Внедрение подсистем «Взаимодействия», «Оповещение клиентов», «Массовые рассылки» программного продукта 1С-АРБИС Управление фирмой франчайзи в компании «АРБИС: Прикладные решения». Помимо специального Диплома от 1С Марина еще получит денежный приз — 40 тысяч рублей на свой банковский счет.

первое место заняла работа студентки факультета Прикладной информатики САФУ и сотрудницы «АРБИС» Марины Дроздовой

Открытие базовой кафедры

С прошлого года наши эксперты периодически выполняли по просьбе САФУ роль привлеченных преподавателей. Нам так понравилось, что в итоге мы решили открыть свою базовую кафедру при Высшей школе информационных технологий и автоматизированных систем САФУ.

1-й семестр 2016/2017

Дисциплина «Проектирование территориально-удаленных программных систем»: 16 часов лекций, 26 часов лабораторных работ, зачет. Обучаться будут студенты 3 курса специальности «Информационные системы».

Дисциплина «Мобильное приложение 1С»: 18 часов лекций, 36 часов лабораторных работ. Обучаться будут студенты 3 курса специальности «Информационные системы».

2-й семестр 2016/2017

«1С:Профессионал», 80 часов, экзамен. Обучаться будут студенты 2 курса специальности «Информационные системы». Сертификат «1С:Профессионал» является официальным подтверждением того, что его владелец может эффективно использовать в своей работе весь спектр возможностей программ популярной системы «1С:Предприятие».

Мы уверены, что недалек тот день, когда фраза «Закончил кафедру АРБИСа» будет решающей на собеседованиях в лучших компаниях Архангельска!

Про школьников мы тоже не забываем

«1С: Клуб программистов» – курсы программирования и системного администрирования для школьников с 6 по 11 классы. Группы небольшие — 10-12 человек, поэтому каждому ребенку уделяется достаточно внимания со стороны преподавателя.

Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса