Лучшая профессия — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Лучшая профессия

Будущее принадлежит программистам!

  • Ты всегда работаешь в окружении очень умных и интересных людей. Программистами, да и в целом айтишниками любого направления, становятся только интеллектуалы. Более умных людей можно встретить только в научной среде.
  • Для девчонок-программистов: у вас высокие шансы найти мужа-айтишника ;) С большой вероятностью это будет умный и интеллигентный парень без вредных привычек и предубеждений.
  • Для парней-программистов: вы будете востребованы среди девчонок :)
  • Работа программиста способствует развитию навыков быстрого самообучения, аналитики, быстрой адаптации к новым условиям, изобретательности и восприимчивости ко всему новому. Все это поможет вам, если вы когда-нибудь решите создать свой бизнес.
  • Высокий интеллектуальный уровень в сфере IT приводит к появлению самых инновационных продуктов, лучших образовательных программ, к применению самых передовых подходов к работе и организации времени.
  • Программист — профессия будущего. Автоматизация процессов неизбежна в любой сфере нашей жизни. Практические каждое устройство (даже лифт в вашем доме) создано не в последнюю очередь благодаря труду программистов. Без работы вы не останетесь!
  • Всегда есть вероятность, что именно ваш проект перевернет мир :) Работать не только ради денег, но и за идею — роскошь, доступная далеко не каждому.

Стань одним из них!

Имя Достижения
Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee) HTML, WWW
Мэтт Мулленвег (Matt Mullenweg) Wordpress
Ларри Пейдж (Larry Page) Google search engine
Сергей Брин (Sergey Brin) Google search engine
Линус Торвальдс (Linus Torvalds) Linux
Деннис Ритчи (Dennis Ritchie) C, UNIX
Брайан Керниган (Brian Kernighan) C, UNIX
Кен Томпсон (Ken Thompson) C, UNIX
Расмус Лердорф (Rasmus Lerdorf) PHP
Джейсон Фрид (Jason Fried) Ruby on Rails
Джеймс Гослинг (James Gosling) Java
Брендан Эйх (Brendan Eich) JavaScript
Бьорн Страуструп (Bjarne Stroustrup) C++
Брэм Коэн (Bram Cohen) BitTorrent
Ларри Уолл (Larry Wall) Perl
Джон Резиг (John Resig) jQuery
Гвидо ван Россум (Guido van Rossum) Python
Дуглас Крокфорд (Douglas Crockford) JSON
Бен Гуджер (Ben Goodger) Mozilla Firefox, Google Chrome
Джон Д. Кармак (John D.Carmack) Doom, Quake
Павел Дуров ВКонтакте
Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) Facebook
Пополняйте список И сделайте что-нибудь потрясающее!

img_9007.jpg

Двигайся к цели с нами!

С 15 по 17 декабря 2016 года в Архангельске на базе САФУ состоялся XIII Международный молодежный фестиваль информационных технологий «IT-Архангельск», в котором приняли участие более 300 участников из 9 учебных заведений России и ближнего зарубежья.

В рамках мероприятия проводились мастер-классы, тренинги и конкурсы. Сотрудники ЗАО «АРБИС» приняли активное участие в фестивале:

  • Егор Трескин, управляющий, выступил перед студентами с рассказом о кадровой политике компании и о карьерных возможностях студентов. Выступление вызвало большой интерес — в перерыве несколько человек записались на весенние курсы «Учись с АРБИС».
  • Александр Ядренников, один из наших программистов, провел для всех желающих мастер-класс на тему «Создание на базе 1С веб-страницы для сбора обратной связи с клиентами».
  • Матвей Серегин (руководитель Отдела №7) и Антон Чаусов (начальник Отдела разработки) вошли в состав жюри соревнований по скоростному программированию (т.н. «хакатону»). Конкурсантам нужно было за 4 часа спроектировать и разработать в среде разработки Unity3D приложение для очков виртуальной реальности GearVR. Ребята успешно справились с заданием, показав хорошие навыки командной работы.
1_21.jpg
1_24.jpg
img_8976.jpg
img_8979.jpg
img_8993.jpg
img_8996.jpg

Нам нравится инициатива САФУ по популяризации мира IT. Мы уверены: программист — это одна из лучших профессий в мире, и программисты делают нашу жизнь интереснее и комфортнее!

ЗАО «АРБИС» обязательно будет принимать участие в подобных мероприятиях — и вы присоединяйтесь к нам!
 

Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса