Инвестиции в будущее: зачем бизнесу работа со школьниками? — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Инвестиции в будущее: зачем бизнесу работа со школьниками?

«Арбис:Прикланые решения» и Технопарк г. Новодвинска подвели итоги образовательного курса для школьников. С ноября 2019 года специалисты компании «АРБИС» знакомили школьников с программированием по одному из курсов, разработанных фирмой «1С».

Данные программы рекомендованы многими авторами учебников по информатике, одобрены различными экспертами и авторитетными организациями: - Ассоциация Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АП КИТ) - Федеральный институт развития образования (ФИРО). Курсы представляют собой уникальную возможность подготовиться к получению востребованной и высокооплачиваемой профессии. Дети могут познакомится с IT-технологиями, что пробудит в них интерес двигаться дальше в выбранном направлении: поступление в престижный вуз и трудоустройство в IT-компанию.

Специалисты «АРБИС» выбрали погружение в увлекательный мир программирования в Сети с курса «Современная web-разработка для школьников».

Веб-разработчик – это современная, престижная и очень востребованная профессия. Все, что вы видите, открывая интернет, делает веб-программист. Школьникам уже сейчас полезно и интересно попробовать свои силы в веб-разработке, чтобы научиться создавать крутые сайты и веб-приложения.

Целью курса является обучение основополагающим принципам и последним тенденциям мира веб-разработки. На обучении ребята познакомились с приемами построения веб-страниц на HTML, CSS и JavaScript, изучили принципы обмена данными с сервером, а в качестве финального проекта написали собственную компьютерную игру «Пятнашки».

Проведение курсов для школьников — это прежде всего способ поговорить с юной и заинтересованной аудиторией, помочь выбрать правильное направление развития. И, конечно, заинтересовать информационными технологиями.

Благодаря возможности «говорить» с будущими специалистами уже в школе, мы можем предложить им траекторию развития и помочь овладеть навыками, которые пригодятся в будущем. Для нас это еще и возможность «на ранних подступах» найти и вовлечь будущего высококлассного профессионала.

Школьные курсы.JPG

Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса