Карьера начинается сегодня — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Карьера начинается сегодня

В среду, 16 ноября, прошло важное событие для студентов города Архангельска — День 1С: Карьеры.

Это мероприятие прошло в стенах Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем, собрав самых заинтересованных студентов.

Особыми гостями дня карьеры стали Елена Ларсон (представитель «1С Северо-запад»), Илья Гарах (менеджер по проектам компании PRIMEPIX) и Егор Трескин (управляющий ЗАО «АРБИС»). 

Карьера начинается сегодня
Карьера начинается сегодня
Карьера начинается сегодня
Карьера начинается сегодня
Карьера начинается сегодня
Карьера начинается сегодня

Студенты узнали, что такое «1С», почему выбрано именно такое название фирмы, смогли ознакомиться со статистикой по вакансиям. Ребята в режиме живого общения говорили о стажировках в PRIMEPIX. Егор Трескин просто покорил студентов своей историей жизни: от первого бизнеса — написания контрольных работ — до нынешнего времени, управления крупнейшей IT-компанией, работающей в сфере 1С.

Ребята посетили мастер-классы для бухгалтеров: «Как составлять резюме и проходить собеседование» от Яны Масловой, менеджера Инновационного кадрового центра «ИНКА» и по созданию кроссплатформенного приложения на базе БСП в 1С от Матвея Серегина, руководителя отдела №7 ЗАО «АРБИС». Ведущие мастер-классов остались довольны активной работой студентов. 

Карьера начинается сегодня
Карьера начинается сегодня
Карьера начинается сегодня
Карьера начинается сегодня
Карьера начинается сегодня
Карьера начинается сегодня

Между мастер-классами и подведением итогов было 5 свободных минут, когда я успела пообщаться со студентами:

«У вас такой управляющий, просто душка, я ведь сейчас тоже начала контрольные под заказ писать, может я тоже стану управляющей)».

«Вообще, я думала, что я все знаю…оказалась, что я вообще не умею писать резюме. Теперь-то, конечно, я напишу».

Итоги мероприятия

На подведении итогов ребятам рассказали о мастер-классах 1С и студенческих соревнованиях. Особенно их заинтересовала победа в Северо-западном регионе Марины Дроздовой, выпускницы САФУ, в конкурсе дипломных проектов. Студенты были воодушевлены тем, что они могут, как и она, выиграть 40 000 рублей.

Были подведены итоги викторины по 1С. На все вопросы правильно ответили и получили подарки от 1С:

  • Волкова Диана, САФУ, 4 курс,
  • Глазов Юрий, САФУ, 4 курс,
  • Елизаров Кирилл, Технологический колледж императора Петра I, 5 курс.

Все участники викторины, которые допустили по одной ошибке, получили памятные призы, а большего количества ошибок никто не допустил, поэтому подарки получили все.

Из 40 человек, посетивших наш День карьеры, анкету заполнил 21 соискатель.

nt.jpg
На следующий день после Дня карьеры в нашу компанию позвонила Надежда Теремецкая, преподаватель Архангельского торгово-экономического колледжа. Выпускная группа бухгалтеров колледжа посетила День карьеры 1С. «Студенткам все очень понравилось, особенно мастер-класс по резюме и собеседованию».

Мы обязательно свяжемся со всеми соискателями, чтобы помочь им реализовать свою мечту.

Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса