Мастер-класс — второй раз! — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Мастер-класс — второй раз!

В конце ноября прошлого года мы провели для студентов Архангельского торгово-экономического колледжа мастер-класс «1С:ИТС – ваш помощник в учебе». Девчонкам очень понравился такой формат занятия – они с интересом слушали презентацию нашего сервис-инженера Натальи Шульги, задавали ей вопросы, с удовольствием выполняли подготовленные ею задания. Организаторами мастер-класса выступили компания «1С:Северо-Запад» и мы – ЗАО «Арбис: Прикладные решения».

В феврале 2017 года представители «1С:Северо-Запад» предложили нам провести такой же мастер-класс в Архангельском финансово-промышленном колледже. Мы с готовностью согласились.

И вот ­– 1 марта третьекурсники факультета «Экономика и бухгалтерский учет в промышленности» собрались в аудитории 22, и Наталья Шульга начала занятие.

Благодаря поддержке «1С:Северо-Запад» в начале занятия ребята получили коды бесплатного доступа на портал 1С:ИТС сроком на полгода. После ознакомления с основными возможностями системы студенты убедились, что материалы портала помогут им в подготовке заданий по бухгалтерскому учету и использованию ПП «1С».

Несколько человек сразу задали вопрос «Можно ли пользоваться этими кодами доступа с домашних компьютеров?» Наталья Леонидовна развеяла все их сомнения: использование сервиса «1С:ИТС» возможно с любого устройства при наличии интернета и кода доступа.

МК по ИТС 1 марта 2017 г.
МК по ИТС 1 марта 2017 г.
МК по ИТС 1 марта 2017 г.

После презентации системы ребята приступили к выполнению самостоятельных заданий:

  1. Определение разделов портала 1С:ИТС, полезных для разных специалистов, в зависимости от их должностных обязанностей.
  2. Расчет пособия по беременности и родам с использованием встроенного конструктора-расчетчика 1С:ИТС
  3. Поиск в ИТС вопроса о возможности увольнении сотрудника за однократный прогул.

Оказалось, что самую большую сложность у студентов вызвало выполнение первого задания, тогда как остальные два практически не вызвали проблем. Задание с расчетом ребята выполнили быстрее, чем студенты Архангельского торгово-экономического колледжа в ноябре. Всем очень понравился удобный конструктор-расчетчик.

Анкетирование, проведенное нами в конце занятия, показало, что практически все признали мастер-класс полезным и нужным. Ребята отметили, что ИТС поможет им и в учебе, и в будущей работе.

А мы с компанией «1С:Северо-Запад» и в дальнейшем с удовольствием будем помогать АФПК и другим вузам Архангельска в подготовке и обучении студентов!

Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса