Налоги — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Налоги

Продолжаем изучать преимущества универсального продукта для малого бизнеса «1C:Управление нашей фирмой». Он предусматривает множество пользовательских сценариев и включает функционал многих более дорогих и сложных продуктов.

0.png

За работу с налогами в 1С:УНФ отвечает раздел «Налоги». Помимо расчёта налогов, инструменты разделы позволяют предпринимателям формировать и сдавать отчётность.

Работать с разделом могут предприниматели, которые работают в одном из трёх налоговых режимов:
  •  УСН доходы,
  •  УСН доходы-расходы,
  •  патент.
1.png

1С:УНФ умеет работать с налогами и отчётностью бизнеса на других режимах, в том числе юрлиц, однако это требует настройки информационного обмена с другими продуктами.

При условии правильной настройки карточки бизнеса, предпринимателю становится доступен «Календарь налогов и отчётности». Это удобный инструмент, сообщающий об обязательных платежах и отчётах, которые пришло время сдавать сейчас, либо которые придётся сдавать в скором времени.

Для предпринимателей на «упрощёнке» 1С:УНФ позволяет:

  • вести «Книгу учёта доходов и расходов»,
  • ежеквартально рассчитывать и уплачивать авансовые платежи,
  • ежегодно рассчитывать и уплачивать налог,
  • подавать в ФНС налоговую декларацию по УСН.
3.png

Если у предпринимателя работают наёмные сотрудники, то 1С:УНФ поможет предпринимателю рассчитать страховые взносы, НДФЛ, готовить отчёты и справки.

4.png

В 1С:УНФ интегрирован сервис «1С-Отчётность». С его помощью подавать отчёты в контролирующие органы предприниматели могут через интернет.

5.png

О множестве функций и задач, которые можно решить в разделе «Налоги», мы подробнее поговорим при обсуждении следующих преимуществ 1С:УНФ.

Хотите знать об «1С:Управление нашей фирмой» больше – следите за тегами #100преимуществУНФ и #УНФ в социальных сетях АРБИС, а также по телефону в профиле или электронной почте office@arbis29.ru.
Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса