Зарубежный производитель антивирусов остановил работу своих продуктов в России — Новости компании «АРБИС»

Обратите внимание! На сайте arbis29.ru собираются и обрабатываются персональные данные посетителей. Продолжая просмотр сайта, вы даете на это согласие. Я согласен

Зарубежный производитель антивирусов остановил работу своих продуктов в России

У россиян перестали работать антивирусы Avast, AVG и утилита для «чистки системы» CCleaner.

Разработчики и владельцы систем обеспечения безопасности Avast Software из Чехии заблокировали доступ к своим продуктам для пользователей из России и Беларуси.

По сообщениям СМИ, пользователи с 29 января 2024 года начали жаловаться на неработающее ПО. Вместо привычных интерфейсов окна программ выводили сообщение о том, что продукт не поддерживается на данной территории пребывания.

Стоп аваст.jpg

Отключение затронуло и тех пользователей, которые нашли способ оплатить услуги компании и продлили подписку на сервисы платных продуктов. Пользователи жалуются, что добиться компенсаций скорее всего не смогут.

На этом фоне выигрышным решением выглядит использование аналогичных продуктов отечественных разработчиков из Лаборатории Касперского и Доктор Веб.

Домашним пользователям доступны бесплатные и полнофункциональные коммерческие версии продуктов. Корпоративные заказчики имеют возможность внедрить наиболее передовые разработки, соответствующие требованиям контролирующих органов.

Узнать больше о передовых системах защиты для корпоративного сектора вы можете в АРБИС. Пишите на почту office@arbis29.ru или звоните по телефону, указанному в шапке сайта.

Поделитесь новостью
Безопасность бизнеса